Педагогический совет

Педагогический советУчреждения является постоянно действующим органом управления, созданным в целях организации воспитательно-образовательного процесса в Учреждении. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения, включая совместителей.

Основные задачи и функции

1. Обсуждение и принятие решения по любым вопросам, касающимся содержания образования (образовательной программы Учреждения, учебного плана, программ из соответствующих федеральному государственному стандарту общего образования, учебников из утвержденных федеральных перечней учебников, рекомендованных к использованию в образовательном процессе).

2. Обсуждение работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив по использованию и совершенствованию методик образовательного процесса и образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий.

3. Обсуждение и принятие годового плана работы Учреждения.

4. Обсуждение, в случае необходимости, успеваемости и поведения отдельных учащихся.
  5. Обсуждение передового педагогического опыта, результатов его внедрения в образовательный процесс.

6. Рассмотрение вопроса о возможности и порядке предоставления платных образовательных услуг.

7. Обсуждение и принятие решения о представлении педагогических работников к ведомственным наградам и иным видам поощрения.

Председатель педагогического совета