Совет родителей

Совет родителей создается с целью учета мнения родителей (законных представителей) учащихся по вопросам управления образовательным учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и их родителей (законных представителей).

В Совет родителей класса входят по одному родителю (законному представителю) каждого обучающегося класса. Ежегодно формируется Родительский комитет класса в количестве не более 7 человек.

Компетенция Совета родителей:

- содействие обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса, охрана жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;

- проведение консультативной, разъяснительной работы среди родителей (законных представителей) обучающихся в части вопросов, затрагивающих их права и законные интересы;

- участие при принятии локальных нормативных актов образовательной организации, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и их родителей (законных представителей);

- оказание содействия администрации Учреждения при проведении общешкольных мероприятий.

Совет родителей Учреждения не вправе выступать от имени Учреждения.