Совет учащихся

В Учреждении действует Совет учащихся (далее - совет), созданный с целью реализации права учащихся на участие в управлении Учреждением, способствующий приобретению обучающимися знаний, умений и опыта организационной и управленческой деятельности, а также с целью учета мнения обучающихся при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.

В состав Совета входят по одному представителю от 5-11-х классов, выбираемому открытым голосованием на классном собрании в сентябре месяце.

Совет взаимодействует с педагогическим советом, общим собранием работников, родительским собранием. Представитель Совета может принимать участие в работе педагогического совета, с совещательным голосом, присутствовать на заседаниях, рассматривающих вопросы дисциплины и защиты прав обучающихся.

Основные задачи и функции

Главные задачи Совета учащихся

1. Представление интересов учащихся в процессе управления Учреждением.

2. Поддержка и развитие инициативы учащихся в жизни коллектива Учреждения.

3. Реализация и защита прав учащихся.

4. Организация взаимодействия с коллегиальными органами управления Учреждения по вопросам организации массовых воспитательных мероприятий.

Совет учащихся осуществляет следующие функции

1. Изучает и формулирует мнение учащихся по вопросам организации жизни коллектива учащихся.

2. Представляет позицию учащихся (высказывает мнение) по поводу принимаемых локальных актов коллегиальными органами управления Учреждения по вопросам, затрагивающим их права и законные интересы.

3. Разрабатывает предложения по организации дополнительного образования учащихся.

4. Содействует реализации инициатив учащихся в организации досуговой деятельности, создает условия для их реализации.

5. Инициирует предложения интересных дел.

Состав Совета учащихся

Байдалина Елена Дмитриевна