• Всемирный День здоровья

Ежегодно 7 апреля во всём мире отмечается День здоровья. В этот день в детской библиотеке № 15 было организовано совместное мероприятие с дошкольной группой «Береги здоровье с детства»
    Всемирный День здоровья.
    Ежегодно  7 апреля во всём мире  отмечается День здоровья. В этот день в детской библиотеке  № 15 было  организовано  совместное мероприятие с дошкольной группой «Береги здоровье с детства». Библиотекарь предложила ребятам пожелать друг другу здоровья в виде игры. Дети  хлопали по ладошке соседа и говорили «Будь здоров!». Игра вызвала  эмоции, у всех поднялось настроение. Ребятам рассказали об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья и предложили совершить небольшое путешествие в страну Здоровья. На слайдах появлялись  изображения смешного мультяшного паровозика, на котором ребята и отправились в поездку по разным станциям «В будущее без риска  для здоровья».  Дети рассказали о том, как они проводят свободное время, чем любят заниматься с пользой для здоровья. Ребята прочитали стихотворения о пользе овощей и фруктов и правилах здорового образа жизни. В конце путешествия детям предложили познакомиться  с книжными новинками, в которых  можно узнать много нового и интересного о здоровом образе жизни.