• День памяти А.Лиханова

Автор: Бородатова А.В.
    Учащиеся 6 «Б» класса посетили модельную детскую библиотеку-филиал №15, где приняли участие в Дне памяти А.Лиханова. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят презентацию «Слово и дело Альберта Лиханова», посвященную биографии, творчеству и общественной деятельности писателя. Школьники познакомились с его книгами «Крутые горы», «Деревянные кони», «Мужская школа», «Детская библиотека», «Мой генерал», в которых автор передает свое ощущение пережитого в годы Великой Отечественной войны. В героях этих книг шестиклассников привлекли такие качества, как внимание, сострадание, способность понять сверстника. Ведь в этих книгах говорится о самом главном: как и во имя чего должен жить человек.
    День памяти А.Лиханова.