• Малая спартакиада

В рамках муниципального проекта «Проведение малой Спартакиады среди обучающихся дошкольных образовательных организаций города Белгорода» в школьном спортивном зале прошли финальные соревнования малой Спартакиады для детей детского сада 6-7 лет. Целью данного мероприятия было привлечение к занятиям спортивными играми с элементами спорта и формирование ценностей здорового образа жизни.
    Малая спартакиада.
    В рамках муниципального проекта «Проведение малой Спартакиады среди обучающихся дошкольных образовательных организаций города Белгорода» в школьном спортивном зале  прошли финальные соревнования малой Спартакиады для детей детского сада 6-7 лет. Целью данного мероприятия было привлечение к занятиям спортивными играми с элементами спорта и формирование ценностей здорового образа жизни.
    Соревнования начались со знакомства с судьями. В судейскую бригаду вошли инструкторы по физической культуре детских  садов  №70, № 72,  учитель физкультуры СОШ  № 42. После представления судей прошла разминка, после чего дети приступили к соревнованиям. В ходе эстафет «Передай мяч», «Попади в обруч», «Забей гол», «Прокати мяч», «Перенеси шайбы», «Подбей волан», «Городки» дошкольники  продемонстрировали такие качества, как: ловкость, сила, смелость и выносливость.    Данное мероприятие подарило как воспитанникам, так и педагогам заряд бодрости и отличного настроения. Все участники были награждены спортивными медалями. Мы с нетерпением ждём результатов малой Спартакиады!