06 июня 2022, 15:55

6 июня день рождения выдающегося русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика Александра Сергеевича Пушкина. В лагере прошла игра «Путешествие по Лукоморью». Разделившись на команды, выбрав капитанов и ознакомившись с условиями игры, ребята получили маршрутные листы и отправились в путешествие. На каждом этапе команды выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочные предметы, вспоминали окончания фраз и сказок.
    03 июня 2022, 15:54

Состоялось открытие смены школьного лагеря «Солнышко». Ребята включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями. Все ребята вместе с воспитателями подготовили названия отрядов, девизы, оформили отрядные уголки, начали готовить концертные номера, разучили новые подвижные игры. Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла так же задорно, как открытие смены! Хорошего летнего отдыха!
    02 июня 2022, 15:54

Формированию интереса к физической культуре и здоровому образу жизни способствует проведение Дней здоровья. Вот и в нашем школьном оздоровительном лагере «Солнышко» 2 июня проводится День здоровья "Будем мы веселыми, будем мы здоровыми". В течение дня с детьми были организованы различные мероприятия: веселая утренняя гимнастика, беседы о здоровом образе жизни, подвижные игры. Много положительных эмоций получили ребята во время физкультурного досуга "Мы на солнышке играли". Данное мероприятие помогло детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.
    01 июня 2022, 15:51

1 июня в школьном оздоровительном лагере «Солнышко» прошли спортивные соревнования «Быстрее, выше, сильнее». Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
    Парад профессий.
    14 мая 2022, 12:37

В Центральном парке культуры и отдыха имени В.И. Ленина состоялась выставка-ярмарка «Парад профессий», которую посетили учащиеся 8-х классов вместе с педагогами. Ученики узнали о самых востребованных и высокооплачиваемых профессиях региона, смогли принять участие в мастер-классах и попробовать себя в различных видах профессиональной деятельности.
    Гость группы.
    14 апреля 2022, 14:44

Традиция «Гость группы» является одной из эффективных форм сотрудничества с семьями воспитанников, где родители – не пассивные зрители, а активные участники.
    Всемирный день здоровья.
    07 апреля 2022, 15:29

6-8 апреля школа приняла участие во Всемирном дне здоровья. В каждом классе были оформлены стенды с наглядной агитацией по вопросам здорового образа жизни,  была проведена зарядка, а также прошли классные часы и познавательные викторины на тему здорового образа жизни. Кроме того, в 1-6 классах организованы конкурсы рисунков «Мы за здоровый образ жизни» и «Здоровым быть модно»
    Всемирный День здоровья.
    07 апреля 2022, 13:04

Ежегодно 7 апреля во всём мире отмечается День здоровья. В этот день в детской библиотеке № 15 было организовано совместное мероприятие с дошкольной группой «Береги здоровье с детства»
    Неделя безопасности дорожного движения.
    01 апреля 2022, 12:54

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. В целях закрепления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, в дошкольной группе, прошла «Неделя безопасности дорожного движения» в рамках школьных каникул.